Проблемы со звуком пк. Help

• Автор темы Дмитрий42В
  • Дата начала
Автор
Автор
Дмитрий42В

Дмитрий42В

Местный
Реакции
322
Баллы
145
SeMax

SeMax

Опытный
Реакции
140
Баллы
125
а на практике звук не идёт. Звук только есть с L-out. Все проверил не один разъём звука не даёт кроме L-out.
это по сути левый выход, в переводе если
мб звуковой карте на материнке пизда?

Madix

Madix

Опытный
Реакции
113
Баллы
80
Возможно напишу баян, не читал все посты в теме, зайди в ПУ звуковой карты, там будет выведено 2 панели, задняя и передняя. Если в настоящий момент у тебя активна задняя панель, клик х2 по разъемам передней панели, у тебя должно выскочить уведомление, в каком режиме переключиться на переднюю панель (Режим наушников/Режим колонок).

Автор
Автор
Дмитрий42В

Дмитрий42В

Местный
Реакции
322
Баллы
145
Кто объяснит в чём дело, при подключении наушников на переднею панель не работает микрофон. Хотя в диспетчере Realtek HD микрофон определяется. При подключении я выбираю микрофонный вход.
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Madix

Madix

Опытный
Реакции
113
Баллы
80
Кто объяснит в чём дело, при подключении наушников на переднею панель не работает микрофон. Хотя в диспетчере Realtek HD микрофон определяется. При подключении я выбираю микрофонный вход.
Скрытое содержимое
Открой панель управление, если 10ка - поиск - панель управление классическое приложение - мелкие значки - звук - запись - там будет список твоих уст-в. Прост по умолчанию стоит 1 уст-во на запись и на воспроизведение. Возможно когда ты подключаешь на переднюю панель, комп не хочет переключаться с дефолтного уст-ва на вторичное. В таком случае придется вручную отключаться от дефолт устройства и вручную включать уст-во с передний панели.

Автор
Автор
Дмитрий42В

Дмитрий42В

Местный
Реакции
322
Баллы
145
Открой панель управление, если 10ка - поиск - панель управление классическое приложение - мелкие значки - звук - запись - там будет список твоих уст-в. Прост по умолчанию стоит 1 уст-во на запись и на воспроизведение. Возможно когда ты подключаешь на переднюю панель, комп не хочет переключаться с дефолтного уст-ва на вторичное. В таком случае придется вручную отключаться от дефолт устройства и вручную включать уст-во с передний панели.
Открыл стоит вот так.

Автор
Автор
Дмитрий42В

Дмитрий42В

Местный
Реакции
322
Баллы
145
Спасибо в уровне стояло 10дБ поднял до 20.

Madix

Madix

Опытный
Реакции
113
Баллы
80
Ну значит проблем быть в принципе не должно. К сожалению не доводилось работать с MSI, больше ничем помочь не смогу. Можешь нажать пкм по микрофону, свойства, посмотреть на уровни, быть может у тебя стоит уровень на 0, хотя такого быть не должно. Вообще лучше по таким вопросам пиши или звони в MSI, они должны помочь. Еще как вариант можешь написать на форум оверклокерс (не реклама). Там сидят прожженные, обязательно могут разобраться.

Madix

Madix

Опытный
Реакции
113
Баллы
80
На самом деле не желательно поднимать усиление, это оч сильно повышает фон, я думаю ты сам это заметишь, уровень безусловно крути под сотку, а вот усиление в идеале должно быть на нуле. Если у тебя уровень на сотке и микрофон практически ничего не слышит, наверняка есть еще какие-то параметры уже в самой ПУ MSI. Ну и кстати такой факт на передней панели всегда качество и звук хуже, в идеале нужно юзать заднюю панель, будет цифровое качество, соответственно качество воспроизведения и записи звука будет выше.
Кстати вполне возможно что на передней панели усиление просто необходимо, если не найдешь никаких других настроек в самой ПУ от MSI, значит скорее всего в таком сценарии (подключение через переднюю панель) усиление необходимо.

У меня подключено все через заднюю панель, микрофон отлично воркает без усиления.

Автор
Автор
Дмитрий42В

Дмитрий42В

Местный
Реакции
322
Баллы
145
На самом деле не желательно поднимать усиление, это оч сильно повышает фон, я думаю ты сам это заметишь, уровень безусловно крути под сотку, а вот усиление в идеале должно быть на нуле. Если у тебя уровень на сотке и микрофон практически ничего не слышит, наверняка есть еще какие-то параметры уже в самой ПУ MSI. Ну и кстати такой факт на передней панели всегда качество и звук хуже, в идеале нужно юзать заднюю панель, будет цифровое качество, соответственно качество воспроизведения и записи звука будет выше.
Кстати вполне возможно что на передней панели усиление просто необходимо, если не найдешь никаких других настроек в самой ПУ от MSI, значит скорее всего в таком сценарии (подключение через переднюю панель) усиление необходимо.

У меня подключено все через заднюю панель, микрофон отлично воркает без усиления.
Я тоже хотел юзать заднею панель, но тогда куда подключить колонки? постоянно выдёргивать разъёмы для меня не удобно.

Madix

Madix

Опытный
Реакции
113
Баллы
80
Я тоже хотел юзать заднею панель, но тогда куда подключить колонки? постоянно выдёргивать разъёмы для меня не удобно.
На перед кинь, на колонках ведь звук не столь важен например как в наушниках, где в играх нужен громкий и качественный звук.