Jabber сервер @thesecure.biz

• Автор темы member0
  • Дата начала
BiFroSt

BiFroSt

Опытный
Реакции
95
Баллы
120
Как выглядят логи, если сервер их ведет:

Но мы - классные, белые и пушистые, логов не ведем =)

Примеры того, как выглядит траффик в xmpp под OTR:

Всегда включайте OTR, а еще лучше - PGP. И пользуйтесь @thesecure.biz
У вас топовый сервер,продвижения в бизнесе вам!

Последнее редактирование:
Komrakoff

Komrakoff

Продавец
Реакции
37
Баллы
120
Админ привет, отличные проекты, но вот осадочек, сейчас спам 99% с твоего сервака, я даже перестал авторизовывать людей с него.
Будут методы борьбы со спамом?

Автор
Автор
M

member0

Пользователь
Реакции
41
Баллы
95
Komrakoff, c @thesecure.biz? Обязательно скидывай мне это в ЛС/жабу/телеграм подобное. Я несколько раз в неделю вычищаю спамо-жабы. Боремся уже и очень серьезно.

null

null

Легенда
Реакции
1.585
Баллы
135
Komrakoff, c @thesecure.biz? Обязательно скидывай мне это в ЛС/жабу/телеграм подобное. Я несколько раз в неделю вычищаю спамо-жабы. Боремся уже и очень серьезно.
заметно как вы боритесь на предыдущей странице кидал спамера и он все также спамит )) наверно жабер забанили и все ) а не в стоплист контакты его добавили

Автор
Автор
M

member0

Пользователь
Реакции
41
Баллы
95
заметно как вы боритесь на предыдущей странице кидал спамера и он все также спамит )) наверно жабер забанили и все ) а не в стоплист контакты его добавили
Ну, как бы, говорить - очень легко. А делать обычно гораздо сложнее ;) Рассказываю, почему. Стоп-лист - это отдельный, дорогой и технически сложный плагин, который писался раньше мной на @эксплойт.им под заказ, на тот момент был моим ноу-хау. Плагин был с 3 уровнями защиты. Ставить его имеет смысл на крупные сервера. Мы (@thesecure.biz) на данный момент к таким не относимся. Кроме того, в случае спама под OTR/PGP, этот плагин не имеет логического смысла. На данный момент эти вещи регулируется вспомогательными настройками (шейперы трафа, настройки конфига жабы и периодический мониторинг).

Спамера я забанил в тот же день, просто забыл ответить в топе. Так что спамить он не может. Таких спам-жаб я вычищаю ежедневно по 20-30 штук, стараюсь следить за сабжем. Их регают через антикапчу и потом спамят публичными тулсами (спасибо тому, кто додумался выкинуть отвязанный софт от z668 в паблик, теперь мы всем вместе пожинаем плоды буйствования школьников много лет подряд, после этого).

Чтобы я получал информацию более оперативно, скидывайте, пожалуйста, в [email protected]. Тогда мой фидбек будет или моментальным, ну или просто намного быстрее.

null

null

Легенда
Реакции
1.585
Баллы
135
Ну, как бы, говорить - очень легко. А делать обычно гораздо сложнее ;) Рассказываю, почему. Стоп-лист - это отдельный, дорогой и технически сложный плагин, который писался раньше мной на @эксплойт.им под заказ, на тот момент был моим ноу-хау. Плагин был с 3 уровнями защиты. Ставить его имеет смысл на крупные сервера. Мы (@thesecure.biz) на данный момент к таким не относимся. Кроме того, в случае спама под OTR/PGP, этот плагин не имеет логического смысла. На данный момент эти вещи регулируется вспомогательными настройками (шейперы трафа, настройки конфига жабы и периодический мониторинг).

Спамера я забанил в тот же день, просто забыл ответить в топе. Так что спамить он не может. Таких спам-жаб я вычищаю ежедневно по 20-30 штук, стараюсь следить за сабжем. Их регают через антикапчу и потом спамят публичными тулсами (спасибо тому, кто додумался выкинуть отвязанный софт от z668 в паблик, теперь мы всем вместе пожинаем плоды буйствования школьников много лет подряд, после этого).

Чтобы я получал информацию более оперативно, скидывайте, пожалуйста, в [email protected]. Тогда мой фидбек будет или моментальным, ну или просто намного быстрее.
да этот хуй уже достал всех свои сервисом )) ток от него спам ебашит

Dosyk

Dosyk

Опытный
Реакции
161
Баллы
135
вообще не вижу смысла от жабы, когда есть телега с секрет чатами

null

null

Легенда
Реакции
1.585
Баллы
135
вообще не вижу смысла от жабы, когда есть телега с секрет чатами
ну эт тут ток с телеграмом работают а тот кто беспокоится о своей безопастности кроме жабера ни какими контактами в инете ни светит, для меня телеграм этот как обычный месенджер тока для знакомых

fr34k4z01d

fr34k4z01d

Местный
Реакции
31
Баллы
40
Dosyk

Dosyk

Опытный
Реакции
161
Баллы
135
ну эт тут ток с телеграмом работают а тот кто беспокоится о своей безопастности кроме жабера ни какими контактами в инете ни светит, для меня телеграм этот как обычный месенджер тока для знакомых
как раз лучше использовать телегу, чем какие-то ноу-нейм сервера о которых ты ничего не знаешь, а у телеги открытый исходный код и, если боишься можешь все проверить. Ну это так ИМХО)

null

null

Легенда
Реакции
1.585
Баллы
135
как раз лучше использовать телегу, чем какие-то ноу-нейм сервера о которых ты ничего не знаешь, а у телеги открытый исходный код и, если боишься можешь все проверить. Ну это так ИМХО)
Тот кто работает через жабер не по чистым делам у него свой сервер ) а ты и дальше думай что телега тебя защищает но зачем то ей нужен номер при регистрации и доступ к имей данным))

Автор
Автор
M

member0

Пользователь
Реакции
41
Баллы
95
Сервер не ноунейм. Один из самых трастовых в сети. Детали, если будут интересны, могу скинуть в ЛС.

Телега не является безопасным местом общения. Это такая себе, модифицированная во времени версию аськи, не более того.
У телеграма закрытый исходный код. Это не оперсоурс проект. Сорцы, представленные здесь - всего лишь клиентов, кое-каких библиотек. Ну и, конечно же, много заверений и обещаний Дурова. Vk тоже не сливает данные спецслужбам (ирония).

На данный момент, свободная регистрация на сервере закрыта. Сервер пока работает в приватном режиме регистрации.

С

СКАЙНЕТ

Заблокирован
Реакции
397
Баллы
145
There was an error creating the account: Not allowed
не могу зарегаться

Автор
Автор
M

member0

Пользователь
Реакции
41
Баллы
95
There was an error creating the account: Not allowed
не могу зарегаться
На данный момент, свободная регистрация на сервере закрыта. Сервер работает в приватном режиме регистрации. Если вам нужен акк, напишите в ЛС, зарегистрирую вручную.

xrahitel

xrahitel

Местный
Реакции
30
Баллы
90
и хули толку что ты его проверишь Вы прекращайте х.. нести если реально не понимаете если код и открыт не кто не отменял в нем backdoor