Хелпа по C#

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
В общем у меня есть списко из TreeView, и на каждый узел мне надо сделать ссылку на doc документ
Я много гуглил, много сайтов перерыл, нашёл много чего, но как сделать ссылку на каждый узел так нигде и не смог найти, опыт работы полный ноль, но есть задача и надо выполнить прошу помощи у БХФ

На скринах всё максимально подробно, мне уже на форуме одном советовали, но так и не получилось, или я просто не понял :)

Если кто поможет обясните пожалуйста как можно подробнее

Скриншоты
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fd.radikal.ru%2Fd28%2F1801%2F0e%2F2855f5e07cf3.png&hash=270bdcc2cce4ecb4d4701a79e8df45cd

proxy.php?image=https%3A%2F%2Fb.radikal.ru%2Fb40%2F1801%2F47%2Ff4811a3afeb9.png&hash=1d85b5d5c43a89598edf924e245e0d11

Если не грузит:
У вас нет прав на просмотр ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

buga

Местный
С нами с
15 Апр 2014
Симпатии
374
Баллы
70
From-Russia,
- рабочее событие и извлечение пути из тега.
Можешь проверять еще и на существующий путь и т.д. чисто скетч для отображения работоспособности ссылки из тега

Последнее редактирование:
Автор
Автор
From-Russia

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
From-Russia,
Можешь проверять еще и на существующий путь и т.д. чисто скетч для отображения работоспособности ссылки из тега

Бля братишка спасибо, от души

Автор
Автор
From-Russia

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
From-Russia,

Слушай у меня ошибка ещё одна появилась xD
В общем когда я нажимаю на + что бы открыть другие узлы и в них открываю какой то узел, то если снова пытаюсь свернуть на -, появляется ошибка

buga

Местный
С нами с
15 Апр 2014
Симпатии
374
Баллы
70
From-Russia,
Из ошибки все видно. У тебя в теге нету ссылки на существующий файл, оберни в try catch, проверяй на наличие символов в строке, и проверяй на существование файла, и только после этого инициируй новый процесс в виде открытия файла по ссылке.

я вчера второй скрин в прошлое сообщение добавил.

Сравни у меня скетч -

У тебя -

Автор
Автор
From-Russia

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
From-Russia,
Из ошибки все видно. У тебя в теге нету ссылки на существующий файл, оберни в try catch, проверяй на наличие символов в строке, и проверяй на существование файла, и только после этого инициируй новый процесс в виде открытия файла по ссылке.

Сравни у меня скетч -

У тебя -
Спасибо, снова ты меня выручаешь, я очень благодарен, правда :)

Автор
Автор
From-Russia

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
From-Russia,

Сравни у меня скетч -

У тебя -
Слушай, есть ещё вопросик, как мне сделать что бы например узлы открывались на двойной клик ?
то есть выбираю ветвь в корне и файл сразу открывается, можно ли поставить на двйоной клик ?

buga

Местный
С нами с
15 Апр 2014
Симпатии
374
Баллы
70
Слушай, есть ещё вопросик, как мне сделать что бы например узлы открывались на двойной клик ?
то есть выбираю ветвь в корне и файл сразу открывается, можно ли поставить на двйоной клик ?
- Event NodeMouseDoubleClick

Автор
Автор
From-Russia

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
Событие созданий для treeview
Слушай есть ещё 2 вопросика :)

В общем у меня программа как бы список разных .doc файлов для удобно их открытия, и мне нужно сделать что бы другие кто будет пользоваться могли легко добавить какой то файл или удалить, ну или переименовать
Как бы я могу сделать что бы могли переименовать и удалить. Но после повторного запуска программы всё то что удалил или переименовал снова есть
как сделать что бы программа сохранялась ?

И ещё вопросик по поводу добавления, хочется сделать так например при нажатаии на кнопку добавить файл

и всплывало скажем какое то окошко по типу messagebox
с двумя строками и кнопкой
Например со строками
Путь: И путь к файлу который бы записывался в свойство tag
Кнопка: кнопка для добавления

Сорри что так много, просто сам хз как сделать, гуглил, нашёл только как удалять и переименовывать

includelow

Бывалый
С нами с
1 Сен 2013
Симпатии
12
Баллы
75
В общем у меня программа как бы список разных .doc файлов для удобно их открытия, и мне нужно сделать что бы другие кто будет пользоваться могли легко добавить какой то файл или удалить, ну или переименовать
Как бы я могу сделать что бы могли переименовать и удалить. Но после повторного запуска программы всё то что удалил или переименовал снова есть
как сделать что бы программа сохранялась ?
Ну нужно в каком отдельном файле хранить все нужные данные(имена файлов и тд.), отражать все изменения в нём же, и при открытии естественно вытаскивать информацию из этого файла.

Автор
Автор
From-Russia

From-Russia

Эксперт
С нами с
8 Апр 2017
Симпатии
576
Баллы
130
Ну нужно в каком отдельном файле хранить все нужные данные(имена файлов и тд.), отражать все изменения в нём же, и при открытии естественно вытаскивать информацию из этого файла.
Мне это ничего не дало, я никогда не учил C#, да и программирование в целом, разве что паскаль в школе, просто появилась задача которую надо выполнить, а сам не могу вот и пишу на bhf, слава богу попался чел, который шарит и помочь не против :)