СЕО дайджест (Актуальные сео фишки)

С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
Последнее редактирование:

Dial606

Опытный
С нами с
13 Янв 2016
Симпатии
427
Баллы
175
Хоть бы что-нибудь опубликовал, чтобы можно было присоединиться к обсуждению)

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
Динамические ссылки

Тема не новая, но как ни странно еще работает.
Смысл следующий:
1) Ищете сайт донор, который согласиться поставить сквозную ссылку вашего сайта на своих страницах.
2) Договариваешься с владельцем сайта о методе вывода вашей ссылки(то что она будет ратироваться)
3) Подготовте список анкоров вашего сайта (обычно я все СЯ запихиваю в него)
4) вышлите список ссылок владельцу площадки и проследите чтобы он правильно их установил ( при обновлении страницы донора, ссылка на ваш сайт должна меняться методом взятия случайной строки из вашего списка ссылок)

Метод даст вам большое количество внешних ссылок и траст. Все канечно зависит от донора, но траста дает намного больше чем точечная закупка ссылок.

Если кого заинтересовала могу поделиться своими поставщиками, пишите в личку)

P.S. Еще чем Хорош этот метод, что если ссылки будут сняты, то выпадать из индекса они будут от пары месяцев до полугода

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120

koffein

Опытный
С нами с
17 Май 2013
Симпатии
220
Баллы
125
Как это технически реализовано? Я там понимаю не каждый веб-мастер сможет сделать ссылку динамической, это какой-то java-скрипт?

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
Как это технически реализовано? Я там понимаю не каждый веб-мастер сможет сделать ссылку динамической, это какой-то java-скрипт?
Вообще это серверный скрипт( смотря на чем сайт сделан, обычно это PHP)
Скрипт простецкий, при загузке страницы берет рандомную ссылку из списка ссылок(txt файл с акнорами в корне сайта)

Exaiter

Местный
С нами с
5 Ноя 2015
Симпатии
58
Баллы
140
Евгений Сафов, Не уйдет ли от этого сайт в минусинск? Так как в СЯ в основном ключевики, а например для молодого сайта нужно использовать общие фразы

Exaiter

Местный
С нами с
5 Ноя 2015
Симпатии
58
Баллы
140
Это очень просто сделать через PHP

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
Евгений Сафов, Не уйдет ли от этого сайт в минусинск? Так как в СЯ в основном ключевики, а например для молодого сайта нужно использовать общие фразы
Минусинк вешается из-за плохого качества доноров, тут же у нас картина такая, что донор один, если он не говносайт, то бана не будет=)
Крутил этот метод для сайт Кубка конфедераций:
Вот Метрика открытая если кому интересно (в день открытия кубка конфедераций с поиска пришло 20к + народа), понятное дело что это не одними ссылками достигнуто, но бана нету) там было 3 сквозняка
У вас нет прав на просмотр ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

С нами с
12 Окт 2014
Симпатии
2.431
Баллы
170
Динамические ссылки

Тема не новая, но как ни странно еще работает.
Смысл следующий:
1) Ищете сайт донор, который согласиться поставить сквозную ссылку вашего сайта на своих страницах.
2) Договариваешься с владельцем сайта о методе вывода вашей ссылки(то что она будет ратироваться)
3) Подготовте список анкоров вашего сайта (обычно я все СЯ запихиваю в него)
4) вышлите список ссылок владельцу площадки и проследите чтобы он правильно их установил ( при обновлении страницы донора, ссылка на ваш сайт должна меняться методом взятия случайной строки из вашего списка ссылок)

Метод даст вам большое количество внешних ссылок и траст. Все канечно зависит от донора, но траста дает намного больше чем точечная закупка ссылок.

Если кого заинтересовала могу поделиться своими поставщиками, пишите в личку)

P.S. Еще чем Хорош этот метод, что если ссылки будут сняты, то выпадать из индекса они будут от пары месяцев до полугода
договориться с владельцем,это т.е арендовать ?

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
договориться с владельцем,это т.е арендовать ?
Ага, у меня обычно есть чуваки, которые уже договорились с кучей площадок, я им бабки закидываю, а они делают красиво

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
Продвинутая покупка ссылок
У каждого сеошника в процессе его познания мира сео возникает вопрос о способе закупок ссылок.
Пока перепробуешь все средства набьешь очень много шишек. Я бы хотел рассказать об интересном споосбе закупок ссылок.

Принцип:
1) Сбор потенциальных доноров:
У вас, как у каждого нормального сеошника должно быть СЯ (Семантическое ядро)
  • По этому ядру собираем топ 10-50 сайтов( в зависимости от количества фраз в СЯ и от количества закупаемых ссылок)
  • На выходе имеем большой список сайтов, которые присутствуют в топе выдачи по вашим запросам.
  • Убираем из получившегося списка дубли и получаем уникальные домены.
2) Рассылка предложений:
  • Далее с помощью софта парсим с сайтов из списка почты.
  • По списку добытых почт делаем рассылку с предложением покупки ссылки на этих ресурсах
Я пользуюсь шаблоном:

HTML:
<[DEFINE name="partner" value="mailTemplateData.partner"/]><[DEFINE name="project" value="mailTemplateData.project"/]>
Уважаемый <[IF condition="mailTemplateData.emptyPartnerContactName"]><[THEN]>владелец сайта <[ECHO text="partner.linkInfo.domain"/]><[/THEN]><[ELSE]><[ECHO text="partner.firstName"/]><[/ELSE]><[/IF]>,

Меня зовут <[ECHO text="project.contactName"/]>, я владелец сайта <[ECHO text="project.domain"/]>.

Я недавно наткнулся на Ваш сайт <[ECHO text="partner.linkInfo.domain"/]> в интернете, и он мне очень понравился! Дело в том, что я как раз пишу профессиональные тексты на темы, которые затронуты в Вашем блоге и, думаю, смогу написать для Вас пару интересных статей, которые будут полезны для Ваших читателей.

Я хотел бы узнать, размещаете ли Вы гостевые статьи у себя на сайте? Если да, то не могли бы Вы выслать мне инструкции или требования к статье для размещения?

Буду рад, если мы сможем наладить сотрудничество!

Буду ждать Вашего ответа!

С уважением,
<[ECHO text="project.contactName"/]>
<[ECHO text="project.email"/]>
Инструментарий:
-Использую для этого инструмент LinkAssistant
Но зная алгоритм можно это делать вручную на небольших объемах, либо написать софтинку

Автор
Автор
Евгений Сафов
С нами с
14 Окт 2016
Симпатии
303
Баллы
120
Круто! А можешь привести пример статистики работы своего шаблона ?
Ну все зависит от темы, но в средней тематике, количество ответивших равняется примерно одному проценту =)