V

vasap

Местный
Реакции
30
Баллы
50
Мета - тэги, оптимизация
Для того, чтобы оптимизировть мета - тэги, их нужно правильно написать. Для этого я предлагаю небольшой список основных мета - тэгов:

<META NAME="title" CONTENT="Сюда можно скопировать содржание тэга TITLE, но можно и что-нибудь другое придумать"

<META NAME="keywords" CONTENT="здесь вы пишите ключевые слова, сответствующие вашей странице">

<META NAME="description" CONTENT="тут нужно написать небольшое описание страницы">
Более подробно об этом тэге читайте здесь

<META NAME="robots" CONTENT= "index,all">
Т.е. тут вы уазываете поисковому роботу можно или нельзя индексировать страницу. Применяется только если у вас нет возможности редактировать файл robots.txt
Можно еще привести огромное множество разных мета - тэгов, но от них толку уже практически не будет, а зачастую будет только хуже.
Эффективность использования мета - тэгов
Если вы уже знакомы с характеристиками поисковых систем, то наверно уже знаете, где мета- тэги помогают, а где нет. Если не знаете характеристик поисковых систем, то вам сюда.
Да, не все поисковики и каталоги учитывают мета - тэги, но если вы их правильно написали, то хуже не будет. Так что, вывод:
мета - тэги нужно писать всегда.

S

Skull55

Пользователь
Реакции
0
Баллы
35
Сейчас от мета тегов никакой разницы нету, лишь запрет индексации на что то влияет.

Poccomaxa

Poccomaxa

Местный
Реакции
83
Баллы
75
Я не думаю, что если Вы полностью удалить мета-теги со страницы, то это никак не повлияет на ранжирование Вашей страницы в поисковиках... Просто сейчас очень много факторов которые влияют на рейтинг страницы и по этой причине уровень правильно составленных мета не влияет так сильно как 5 лет назад...
Хорошие СЕОшники учитывают все мелочи, начиная от мета, семантики, уникальности контента до орфографических ошибок в копирайте...

satoshi

satoshi

Заблокирован
Реакции
519
Баллы
80
Я не думаю, что если Вы полностью удалить мета-теги со страницы, то это никак не повлияет на ранжирование Вашей страницы в поисковиках... Просто сейчас очень много факторов которые влияют на рейтинг страницы и по этой причине уровень правильно составленных мета не влияет так сильно как 5 лет назад...
Хорошие СЕОшники учитывают все мелочи, начиная от мета, семантики, уникальности контента до орфографических ошибок в копирайте...
Все по делу, согласен с выше написанным. Но Мета-теги всегда были и будут основой любого СЕО. А те, кто пишет,что мета уже давно не важно очень ошибаются и явно не занимаются СЕО.

mozdok

mozdok

Эксперт
Реакции
1.342
Баллы
145
lsokhf

lsokhf

Эксперт
Реакции
466
Баллы
105
Description очень даже полезен, поскольку при нормальной оптимизации он может выдаваться в сниппете.

L

Lucky_man87

Пользователь
Реакции
1
Баллы
45
keywords - уже даааавно ни на что не влияет, кроме того если вы пропишете в нем свои ключи по которым продвигаетесь, то конкуренты запросто стырят вашу семантику используя бесплатный софт (например Netpeak Spider).
Сам давно уже keywords не прописываю и никому не рекомендую(кроме конкурентов:blush2:)

mahey

mahey

Местный
Реакции
78
Баллы
75
Сейчас от мета тегов никакой разницы нету, лишь запрет индексации на что то влияет.
Чем больше вот таких умозаключений, тем нам, сеошникам, проще и легче продвигать :yes3:

S

Svet

Пользователь
Реакции
0
Баллы
5
Читал я недавно книгу про мета-теги. Даже сохранился промокод на получение книги F526962854, промокод надо ввести .

teliq

teliq

Эксперт
Работать с гарантом!
Реакции
445
Баллы
155
Мета теги влияют, не сильно, но все же. Главное, это вхождение ключевых слов в дескрипшине и тайтле, а так же присутствие всех(основных) фраз на самой странице. Если все сделать криво, то конечно вы никакого профита не получите, а порой каждая мелочь бывает решающей

Последнее редактирование:
Filya17

Filya17

Опытный
Реакции
103
Баллы
135
vasap, поможет для поисковиков?

Poccomaxa

Poccomaxa

Местный
Реакции
83
Баллы
75
Не хочу цитировать сам себя - но не сделает хуже точно (если Вы конечно правильно составите эти теги)... Но на большой результат не рассчитывайте. В наши дни на ранжирование выдачи влияет очень большое количество показателей.

teliq

teliq

Эксперт
Работать с гарантом!
Реакции
445
Баллы
155
Уникальный контент + + мета теги разметка + юзабилити и ПФ
В наши дни на ранжирование выдачи влияет очень большое количество показателей.
На самом деле не очень много
Много уникального контента + разметка + теги + юзабилити и ПФ = вы в топе

Poccomaxa

Poccomaxa

Местный
Реакции
83
Баллы
75
Да ладно? А приоритет mobile first? А семантическое ядро? А статистика по нахождению на сайте? А перелинковка? А... А простите то что логика выдачи вечно меняется... Шутите наверное.

teliq

teliq

Эксперт
Работать с гарантом!
Реакции
445
Баллы
155
Я говорю про работу сеошника. Адаптивная верстка - это работа программиста/верстальщика, но и не спорю, это влияет на ранжирование. Семантика - теги, перелинковка - юзабилити и ПФ. Статистика по нахождение на сайте? Что, простите? Счетчики что ли? Или поведенческие факторы?